Вверх страницы
Вниз страницы

КСК «Орион»

Объявление

Лучшие игроки:
Может, ты?

Объявления:
Итак, 8.08.2012 - дата официального открытия нашего форума. Несмотря на это, у нас уже есть игроки, что не может не радовать. Приглашаем всех (:

Администраторы:
Joseph Ortis
Гудини



Модераторы:

Пиар:


Топы:

Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Баннеры партнеров:
HCO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КСК «Орион» » Ярмарка » Ряд


Ряд

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ряд узких, 1, 5 * 4 м загонов, в которых лошади могут стоять и чуть-чуть шевелиться. Крепкие доски, лошади привязаны - как правило, в ряду стоят буйные, необъезжанные, опасные лошади. Перед рядом имеется большое пространство, где лошадей можно вывести и проверить.

0

2

Да вашу же мать! Ну вот что это за нафиг? Куда меня тащат? Зачем? Нельзя было просто в кск какой-нибудь отослать. Нет! Фиг! Ярмарка! Иш ты чего удумали... Гротто как раз вели к коневозу и она, явно не будучи довольна тем, что её подняли в такую рань, шла нехотя, тянула чомбур, пыталась укусить конюха или лягнуть кто под ноги попадётся. Но то ли люди ловкие пошли, то ли кобыла была не в духе... Короче, все остались целы. К сожалению... Хотя, когда её заводили внутрь транспорта, ей таки удалось укусить парнишу. Бедняга чуть руки не лишился. Зато у Ведьмы поднялось настроение.
Путешествие, к удивлению, было очень быстрым и более-менее спокойным. Хотя Гро всё же долбанула дверь пару паз. Глядя в окно, она пыталась рассмотреть место, куда её привезли. Внимательно осматривая место, она громко зафыркала. И это ярмарка ваша? Да на ферме моей места приличнее были... Кобылу вывели из коневозки и она встала как вкопанная, оглядываясь. Предположив, что не всё так плохо, кобыла наконец-то пошла за девушкой, которая так настойчиво тянула её куда-то. Эй, ну куда ты тащишь? Я ведь сейчас на свечку встану да копытцами по головке ка-а-ак дам! Но мелкая всё так же продолжала переть в сторону зданий, не видя никаких преград и препятствий.
Грот завели в здание и она, оглядываясь, ускорила шаг. А что, местечко-то зачётное... Только вот когда её поставили в... это некое подобие мини-левады, она разозлилась. Как люди вообще сумели запихнуть туда Ведьму - хрен знает. Так еще и привязали крепко-накрепко. Сволочи... Стараясь хоть как-то отвлечься, кобыла начала всматриваться в присутствующих. Люди самых разных сортов шатались туда-сюда, глядя на лошадей. Никого интересного Ведьма, увы, не заметила. В соседнем загоне стоял маленький жеребец. Год отроду, не больше. Маленькое ничтожество... Он показался довольно глупым, потому коба не захотела заводить разговоры. По правую сторону никого... Жаль...
И Гро ничего не оставалось, кроме как рвать и метать. Она ненавидела маленькие пространства. Долбая ногами ограждение, она то и дело хотела укусить стоящего рядом мужчину. Видимо, тот был продавцом. Но засранец стоял слишком далеко... Я вам руки-то поотдираю!

0

3

>>комната 2.7
Можно было взять лошадь в комплексе и добраться до города верхом. Но Док решит - раз уж едет покупать себе лошадь, то не стоит брать с собой другую. С одной стороны, лошадь-товарка могла и успокоить, но парень решил - нет. В итоге, он взял белый недоуздок, и подсел в джип к ребятам, которые собирались в город за продуктами. По своему обыкновению, Роман молчал, на вопросы отвеча односложно и нехотя, и вскоре его оставили в покое. Возле парка он вышел и до ярмарки шел уже пешком.
Роман двигался уверено, внимательно приглядываясь к разнообразию представленных к торговле лошадей. Сначала пошел к загонам, но ничего для себя интересного там не увидел. Переговорив с парой человек на аукционных торгах, убедился что и там никого более-менее прыгучего нет. Теперь предстояло уделить внимание ряду. Молодой человек очень быстро прошел крупных, тяжелоупряжных лошадей, ему нужен был кто-то элегантный, легкий. А глаза бросился молодой соловый жеребчик, спокойно стоявший рядом с чем-то темным, разъяренным вихрем ломающим загон, в бесполезной попытке выбраться.
- Ваши лошади? - спросил он человека, стоявшего рядом.
- Не совсем. Оба с разных ферм. Одна разорилась - Жеребец достался нам. А у кобылы хозяин умер. А Вам собственно, кто нужен? - Спросил мужчина. Его глаза загорелись алчным огнем - наверняка разглядел нашивку с эмблемой комплекса.

0

4

Всё так же на горизонте было пусто. Толпы людей уже начали сильно разъедать глаз. Неужели, по одиночке сюда никто не приходит? Ну, так по крайней мере показалось. Кобыла всё так же продолжала буянить. В прошлый раз у неё получилось сорвать недоуздок, а вот сейчас... Сейчас он не поддавался. И что вы мне хотите сказать? Что тут эта дрянь крепче, чем в моём... кхем, первом "доме"? Серьезно, что ли?
Громко зафыркав, Гро заметила как к ней подошел мужчина. Хотя нет - парень. На вид ему не было больше двадцати. Чем-то он привлёк внимание Гротто. С одной стороны совершенно обычный человек, но... Ох уж это вечное "но". Ты чего пялишься на соловое чудо? Вам что, нужны пушистые клубки с бантиками на боках? Кобыла начала рыть копытом землю, широко раздувая ноздри. Эу! Я что, невидимая для тебя? Глазки-то поошире распахни!

0

5

- Мне нужен кто-то, - в этот момент парень протянул руку к жеребчику, тот шугнулся и Док нахмурился. Ему не нужна была трусливая лошадь.
- ... кто-то, что хорошо прыгает, - закончил он предложение. Кобыла в соседнем "загоне" перестала носиться. Зато принялась рыть копытом землю. Роман с интересом посмотрел на нее. Сужденего роста, неплохо сложенная. Хорошие ноги. Чуть толстовата да коренаста для прыжков, а так.
- Так вот, Гротто прыгает. Вроде, - мужчина с опаской посмотрел на кобылу. Роман приблизился к ней ближе. Сказать что-то пока она в этом тупике - сложно. Но на взгляд Романа для прыжков она не очень-то годилась. Вероятно выносливая, это чувствовалось. парень протянул руку, намереваясь коснуться ее лба. Продавец уставился на него так, будто он совал руку в аквариум, кишащий пираньями.

0

6

Аллилуйя! Заметил наконец-то! Да и то с чужой помощью... Кобыла успокоилась. Чего пялишься? Сомневаешься что я прыгаю? Да ты глянь какая красавица, ну! Кобылица встала в интересную стойку - выпрямилась, задрала шею, подняла переднюю ногу. Сверкнув слепым глазом, она вновь расслабилась. Парниша руку протянул. Иш ты, смелый... Кобыла как-то странно глянула на него и позволила коснуться лба. Но спустя мгновения, попробовала укусить. Эх, промазала. А он ничего такой... С реакцией... Тихо заржав, Грото уставилась на человека. Ну? Ты смотреть на меня будешь, нет? Дернув головой, она навострила уши. всё так же покорно ждала когда же её выпустят. Эти секунды, казалось, длились вечность... Ну дава-а-ай уже... Гро топталась на месте. Это чем-то было похоже на пиаффе. Только лошадь была не в сборе и ноги поднимала невысоко...

0

7

Хороша, чертовка, рассеянно подумал парень, вовремя отдернув руку. Успел мельком увидеть зубы, но лезть ей в рот, чтобы рассмотреть все подробно, как-то не хотелось.
- Ей сколько? Лет семь?
- Около десяти, - услужливо подсказал продавец.
- Ну что ж. Выведи, я хочу посмотреть на нее, - возможно, эта кобыла не то, что ему бы хотелось видеть, но что-то в ней было.
Мужчина посмотрел на Романа. Затем на кобылу. Потом снова на Романа.
- А, может, вы ее так возьмете? - уж очень ему не хотелось к ней приближаться лишний раз.
- Я похож на идиота? А вдруг она у тебя хромая? Да, и если уж на то пошло, сомневаюсь я, что она прыгает, - парень развернулся и не торопливо пошел дальше.

0

8

Кобыла успокоилась, когда парниша попросил её вывести. Ну наконец-то! Сышь, ты, герой-любовник, бери уже меня. Да побыстрее. Мне надоело тут торчать... Но вот продавец сказал, что не хочет выводить лошадь, ну а парень, в свою очередь, ляпнул что он идиот и слегка оскорбил скромную душу Гро. Чего!?! Ты слепой, то ли? Кобылица начала громко ржать, яро дергая головой, явно пытаясь порвать недоуздок. Попыталась даже на свечу встать. Но так как длина чомбура была маловата, пришлось выгнуть шею. Передние ноги оказались выше головы. Сукины дети... Гро встала на все четыре ноги, нечаянно наступив на свисающий кусочек чомбура. Чуть пододвинула ногу и заметила, что так узел развязывается. Опа...
- Молодой человек, - обратился продавец к парню, который еще не успел далеко отойти - Вернитесь. Давайте я её выведу... - только он открыл дверцу, Гротто растянула чомбур, развязав ослабленный узел. Встав на дыбы, она, разбивая воздух копытами, отогнала от себя продавца. Молодой человек, гляньте же на кобылу! Какая красавица! Лошадь рванула из загона и понеслась в сторону левад. Она пронеслась мило того мужчины,который хотел на неё глянуть с невероятной скоростью. Прямо перед глазами ограждение. Развернув голову влево, кобыла быстро оценила высоту. Метр.. Метр двадцать, я так понимаю? А чё такое маленькое? Усмехнувшись, она прибавила скорости и, оттолкнувшись как можно сильнее, перелетела через забор. Перепугала абсолютно всех - и людей, и лошадей. Подняла невероятный шум. Еще и жеребцов привлекла. Те начали ржать. А тот, который был в леваде и вовсе попытался залезть на самку. Но та дала козла, попав жеребу по груди и рванула вперед. Еще раз перелетела через ограждение. Там уже немного помешкала и её, к сожалению, поймали. Да блин... Скучные вы все... Вздохнув, кобыла пошла за крепким мужчиной, который явно собирайся отругать хозяина за то, что его кобыла подняла такой ужас...

0

9

Позади раздалось ржание и шум. Парень обернулся. Кобыла явно не хотела находится в столь узком пространстве, она пыталась свечить, фыркала. Хозяин лошади решил-таки не терять возможного покупатель, но поспешил и...
Переполох, устроенный кобылой его позабавил.  Хороша. Нет, безусловно хороша. И прыгает... - рассеянно думал парень, наблюдая слаженную работу мышц  под лоснящейся шкурой. Кобылу подвели к продавцу, вручили ему чомбур, добавив пару крепких слов впридачу. Парень двинулся снова к ним, и услышал, как продавец тихо и злобно прошептал кобыле:
- Если тебя не купят сегодня - пойдешь на колбасу. И то больше пользы будет, - он резко дернул, отчего голова лошади чуть мотнулась, и потащил, иначе не скажешь, кобылу обратно.
- Эй. Погоди. Все-таки прыгает. Хромоты нет, - Роман подошел ближе, отобрал у этого мерзкого для него человека чомбур, и сам поводил кобылу вокруг себя, подмечая каждую деталь. Допустить, чтобы такое роскошное создание было пущено на колбасу он не мог.
- И сколько ты просишь за это безобразие на копытах? - безобразием он называл ее в шутку, осторожно пытаясь потрепать кобылу между ушами и не лишится пальцев.

0

10

- Если тебя не купят сегодня - пойдешь на колбасу. И то больше пользы будет, - промямлил продавец. Только кобыла хотела начать вырываться, как внезапно подошел этот парень... Ну, тот что хотел посмотреть на Гро. Но всё же мужик одернул чомбур, за что получил копытом по ноге. А парнише вообще повезло, что он подошёл с правой стороны. Видать, не увидел еще что коба слепа на левый глаз.
Эй, супермен, а ну-ка спасай прекрасных дам от всяких там монстров... Взял он за веревку и, потянув туды-сюды, заинтересовался. О, глаза промыл, умник... Сама не зная почему, Гро было уютно рядом с этим типом. Он, кстати, спросил про цену. Пальцами коснулся области за ушами. Сначала Гротто дернулась, но потом поняла, что это, как-никак, а приятно. Нагнув голову ближе к парню, лошадь тихо зафыркала. Это было похоже на кошачье мурлыканье.
- Восемь тысяч долларов, - помешкав, сказал продавец. Гро прижала уши, злобно глядя на мужчину. Если из-за тебя меня не купят - я сама тебя превращу в колбасу...

0

11

Кобыла чуть дернулась, но укусить не попыталась. Уже прогресс. Затем молодой человек снова повернулся к продавцу.
- Восемь? За слепую на один глаз кобылу, - да, он заметил как она старается смотреть на мир одним глазом, - это будет мешать. К тому же она злобная, агрессивная и нервная. И, чувствую, не раз слечу с ее спины, парень снова потрепал ее уже по шее, - четыре. На любом мясном заводе все-равно дают не больше 20 за кг. Подумай, я лучший вариант, - парень усмехнулся.
Продавец побледнел.

0

12

Продавец выслушал парня и, с надеждой в глазах, предложил - Она прекрасно видит. Это... заметно. А то, что Вы слетать будете - Ваши проблемы. Шесть. - Гротто это начало раздражать. Она тихо зафыркала, ударив копытом о землю. Да так сильно, что, казалось, она копыто себе разломала. Но нет, оно было целое. Чего нельзя сказать про её терпение. Кобылица начала злиться и это было видно за километр...

0

13

Роман задумался. Судя по виду продавца меньше не отдаст.
- Надеюсь, я потрачу эти деньги не зря, а красавица? -он обратился к кобыле, снимая рюкзак и вынимая оттуда отличную пачку денег - накопленные сбережения. Оттуда же появился белый недоуздок.
- Документы-то на нее есть? - ворчливо спросил Док, не передавая, впрочем, пока сумму продавцу. Сейчас он повернулся к кобыле и аккуратно, поверх старого, надел свой недоуздок. Затем снял старый, и повесил его на ограду того, где кобыла стояла пару минут назад.
- Да-да, все есть. Держите. Удачи Вам! - щебетал счастливы мужчина, протягивая руки за деньгами, и демонстрируя Роману документы. Парень на спех  все просмотрел, и только потом передал продавцу деньги. Собственно, ему было плевать, есть у нее документы, или нет. Но с ними было все же проще.
- Пойдем девочка, - парень мягко потянул кобылу за собой, мельком подумав, что белый ей к лицу.
Идти им было долго - трейлера Роман не брал. Хотя можно было позвонить, чтобы за ним заехали, но он решил идти пешком - несколько километров, а Роман парень спортивный, почему бы не пройтись? Да и кобыла ноги разомнет после тесной минилевады.

0

14

Покупатель согласился на шесть тысяч и Гро вздохнула. Признаться, она была рада, что её хоть кто-то да купил. В конце концов никому не хотелось, что бы его пустили на колбасу. Коба потерлась мордой о плече парня и успокоилась. Новый недоуздок, который одели на Гро, казалось, был ей к лицу. Хм... А что, мне нравится. Этот был намного лучше того старья, которое натянул на кобылу продавец. Навострив уши, кобыла следила за тем, как парень пролистал бумажки и отдал деньги тому скупердяю. Еще один вздох.
- Пойдем девочка, - произнес парень. Кобыла медленно пошла за ним. Продавец мигом прижался к забору, что, кстати, уберегло его от смачного удара задней ногой. Зато тот жеребчик, который стоял рядом, таки укусил его за руку. Кобылица усмехнулась и повернула голову. По правде говоря, ей не нравилось то, что новоиспеченный хозяин вел лошадь с левой стороны. Разумеется, так было правильно, но учитывая что кобыла слепа именно на левый глаз... Ну, скажем так, это было не очень разумно. Впрочем, сама Гротто не волновалась особо. Ей понравится этот парнишка и она, почему-то, чувствовала себя в безопасности. Ну, в какой-то степени...
Как только они вышли на улицу, лошадь остановилась и решила размяться. Выставив вперед передние ноги и перекрестив задние, она высоко задрала шею, выгнув спину. Её когда-то так научили просить сахарок, но кобыла пользовалась этим приемом нечасто, т.к. давать сладости ей никто не хотел всё равно. Поэтому она делала всё просто так. Это было довольно интересно и красиво. Мало кто так делал.
Выпрямившись, Грот глянула на парнишу щенячьим взглядом - Красавчик, а-ну дай сахарок. И не говори, что я тут корячилась просто так, - лошадь подошла к парню, слабо дергая его за рубашку.
И тут кобыла заметила, что шла парочка далеко не на стоянку. Значит, никаких вам поездок на транспорте? Во-о-от это мне нравится. Однозначно. Еле заметно улыбнувшись, лошадь шла широким, размашистым шагом - Бэйби, а не хочешь испытать настоящий экстрим и проехаться верхом? Нет?

Отредактировано Grotto (2012-09-08 20:40:50)

0

15

- Ну, чего учудила? - на мотание головой парень легко повел рукой, чуть отодвигая кобу от себя. На миг заглянув в глаз, затянутый белой пеленой, он быстро перекинул чомбур в другую руку, переведя кобылу. Так как он был не единственным на ярмарке, а навстечу шло тоже немало народу, как и позади него, да и действовал он против всех законов логики и установленных в обществе правил, это вызвало ряд недовольств. Пришлось даже вставить пару "красных" словцов.
Наконец, кобыла была выведена за пределы ярмарки, короткий повод был заменен на длинную корду - Роман предоставил кобыле больший простор, однако внимательно следил за ней. Во-первых, присматривался к ее пластике, движениям. Во-вторых, с этой ведьмой нужно было быть осторожным - могла и ноги запутать, и рвануть на волю, или броситься на него. Однако кобыла заржала, как-то вызывающе-вопросительно. Док, который всегда считал лошадей очень умными и давно научился различать интонации, понимать чего хочет животное, чуть удивился.
- Эгей, неужели ты так рада, что я тебя оттуда вызволил? Или я тебе так понравился? - он протянул руку, чуть почесав лошади лоб, - как на счет верховой пробежки? Думаю, ты против не будешь.
Корду, которая для этой цели была черезчур длинной, пришлось вновь заменить коротким поводом, который оказался несколько коротковат. Прихватив гриву в руке, он легко оперся о холку Гротто и вскоре оказался верхом. Стараясь не тянуть и так короткий повод, он заметил:
- Будешь брыкаться - пойдешь на родео.
- Ну что, в путь
, - и он чуть тронул пятками бока лошади.

--> комплекс

0


Вы здесь » КСК «Орион» » Ярмарка » Ряд